На киевском стадионе выделят сектор для темнокожих болельщиков
Отдельный сектор для темнокожих болельщиков может появиться на киевском стадионе «Олимпийский», чтобы избежать инцидентов на почве национальной и расовой ненависти. Об этом сообщил исполнительный директор арены Владимир Спильченко в эфире программы «Про футбол», которая выходит на украинском телеканале 2+2.
На прошлой неделе Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении киевского «Динамо» по инциденту с нападением на четырех темнокожих болельщиков во время матча группового этапа Лиги чемпионов с лондонским «Челси», который прошел на «Олимпийском». Ранее организация «Футбол против расизма в Европе» передала УЕФА видеозапись, на которой видно, как группа фанатов «Динамо» напала на темнокожих болельщиков, поддерживающих украинскую команду.
«Идея выделения темнокожим болельщикам отдельного сектора хорошая, – отметил Спильченко. – Возможно, выделим для них отдельный сектор, чтобы избежать расистских инцидентов».
Источник: fontanka.ru]]>