ГЛАЗГО (Великобритания), 26 окт — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Мужская сборная России по спортивной гимнастике получила максимальную квоту на участие в Олимпийских играх 2016 года по итогам квалификации командного многоборья на чемпионате мира-2015.
На данный момент впереди россиян, занимающих четвертую строчку, находятся сборные Японии (358,884), Китая (357,027) и Великобритании (354,417). Команда США превзойти результат сборной России в квалификации не смогла, расположившись на промежуточном пятом месте (350,332).
Ранее женская сборная России показала второй результат в квалификации и завоевала максимальную квоту на Игры 2016 года. Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит с 23 октября по 1 ноября в Глазго.
РИА Новости ]]>