Американские ученые решили исследовать ураган «Патрисия», который метеорологи назвали самым сильным в истории планеты, и отправилась на самолете в центр природного явления. Исследователи отравились в эпицентр «Патрисии» на самолете, чтобы собрать подробные данные о природном явлении, а после выложили видео полета на YouTube.
Самый мощный в истории планеты ураган «Патрисия» обрушился в пятницу на тихоокеанское побережье Мексики.
Вместе с тем, ТАСС сообщает, что в субботу днем ураган ослаб до тропического шторма. Циклон вышел на сушу примерно в 18.00 пятницы по местному времени (02.00 субботы мск) в малонаселенном районе мексиканского штата Халиско. В тот момент скорость ветра в его пределах превышала 70 м в сек.
Ураган обрушил на прибрежные районы многометровые волны и мощные осадки. Тем не менее, как сообщил губернатор штата Халиско Аристотелес Сандоваль, сообщений о серьезных разрушениях не поступало. К настоящему времени информации о жертвах среди населения нет.
Согласно прогнозам специалистов, по мере продвижения вглубь страны стихия продолжит ослабевать.
Деловая газета «Взгляд» ]]>