Морское сообщение острова Сахалин с материком прервано


Паромная переправа Холмск-Ванино, соединяющая остров Сахалин с материком, закрыта из-за циклона, морское сообщение будет прервано более суток, заявил РИА Новости начальник отдела паромного флота Сахалинского морского пароходства Владимир Куклин.

«Высота волны утром составляла 4,5 метра. Возобновится движение не раньше, чем через сутки. Мы ожидаем, что первое судно придет в порт Холмск к полудню пятницы, 30 октября», — сказал Куклин. По его словам, в настоящее время паром «Сахалин-10» подходит к материку, «Сахалин-9» и «Сахалин-8» стоят в порту Ванино.

Экстренное предупреждение о надвигающемся циклоне было объявлено МЧС по Сахалинской области 27 октября, на территории семи районов прогнозировались сильные (15-29 мм за 12 часов) и очень сильные (30 мм и более за 12 часов) осадки, усиление ветра до 20 метров в секунду. В настоящее время прогноз оправдывается частично, максимальная зарегистрированная скорость ветра составила 15 метров в секунду.

РИА Новости ]]>

Экономическая политика России

Похожие записи

Добавить комментарий

Читайте также x