Главная » СПОРТ » «Питтсбург» всухую обыграл «Торонто»

«Питтсбург» всухую обыграл «Торонто»

Хоккеисты «Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Питтсбургу».

Встреча, прошедшая в Торонто на льду «Эйр Канада-центра», завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Крис Куниц, Эрик Фер, Мэтт Каллен и Патрик Хернквист.

Российский нападающий гостей Евгений Малкин отыграл более 17 минут, нанес один бросок, схлопотал четыре минуты штрафа и завершил матч с нулевым показателем полезности. Другой российский форвард «Питтсбурга» Сергей Плотников провел на льду более девяти минут, нанес один бросок и завершил матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Питтсбург» набрал 14 очков и закрепился в зоне плей-офф Восточной конференции. У «Торонто» осталось четыре очка. Эта команда на Востоке занимает последнее место.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Торонто» 3 ноября в 03:30 (мск) примет «Даллас», а «Питтсбург» 5 ноября в 05:00 (мск) на выезде сыграет с «Ванкувером».