Главная » СПОРТ » Передача Овечкина помогла обыграть «Коламбус»

Передача Овечкина помогла обыграть «Коламбус»

Хоккеисты «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Коламбус».

Встреча, прошедшая в Вашингтоне на льду «Веризон-центра», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Джастин Уильямс и Ти Джей Оши. У гостей отличился Мэтт Калверт.

Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отыграл весь матч, парировав 26 из 28 бросков в створ. Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл 15 минут, результативными действиями не отметился, заработав нулевой показатель полезности. Российский нападающий хозяев Евгений Кузнецов провел на льду 18 минут, также результативными действиями не отметился и заработал нулевой показатель полезности. Еще один российский форвард «Кэпиталз» — Александр Овечкин отыграл 21 минуту, нанес два броска, отдал голевую передачу и заработал показатель полезности «плюс один».

Таким образом, «Вашингтон» набрал 14 очков и вышел на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Коламбуса» осталось четыре очка. Он на Востоке идет последним.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Вашингтон» 1 ноября в 02:00 (мск) на выезде сыграет с «Флоридой», а «Коламбус» 1 ноября в 02:00 (мск) примет «Виннипег».