Главная » СПОРТ » «Динамо» обыграло «Спартак» в столичном дерби

«Динамо» обыграло «Спартак» в столичном дерби

Хоккеисты московского «Динамо» прервали пятиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома по буллитам в столичном дерби «Спартак».

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на «Арене Легенд», завершилась со счетом 5:4 (2:0, 1:4, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Мартиньш Карсумс (1-я минута), Денис Кокарев (13), Алексей Цветков (30), Юусо Хиетанен (60), а у гостей — Константин Глазачев (26), Александр Мерескин (37), Евгений Бодров (39), Александр Васильев (40). Решающий буллит реализовал Артем Федоров.

Стартовое вбрасывание в этом матче произвели вице-президент «Динамо» Виталий Давыдов и недавно получивший российское гражданство американский боксер Рой Джонс. Матч начался очень неудачно для «Спартака» — уже на первой минуте гости допустили грубейшую ошибку. Ярослав Дыбленко в своей зоне отдал неудобную передачу на Евгения Бодрова, у того в обводке ее перехватил Карсумс, который даже не успел нанести бросок. Вратарь Атте Энгрен хотел выбить шайбу клюшкой, но не попал по ней, и она зашла ему в «домик».

«Спартак» пропустил на первой минуте в третьем матче подряд. Чуть позже динамовцы удвоили преимущество, когда Кокареву дали прицельно бросить в большинстве. «Спартак» отыграл одну шайбу в начале второго периода: в большинстве Глазачев удачно сыграл на добивании. Но тут же гости допустили две контратаки «три в одного», и вторую завершил голом Цветков.

Но неожиданно «Спартак» вновь выдал ударный отрезок и сумел трижды отличиться за 2 минуты и 15 секунд. В третьем периоде игра была в целом равная, но с небольшим преимуществом «красно-белых». В конце матча «Спартак» получил удаление, и «Динамо» смогло сравнять счет. В серии послематчевых бросков победу «Динамо» принес Федоров.

Следующий матч «Спартак» сыграет 10 ноября дома против подмосковного «Витязя», а «Динамо» в этот же день в Санкт-Петербурге проведет встречу со СКА.