Среда, 12 сентября 2018 21:27

Лига чемпионов УЕФА 2018/19 - расписание, новости, календарь, жеребьевка, финал, сборные, даты

Автор
Расскажите об этом:
Оцените материал
(1 Голосовать)
19 июня, в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка первого и второго отборочного раунда Лиги чемпионов-2018/19

Состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Пути чемпионов Лиги Европы-2018/19. Напомним, что на данном этапе турнира сыграют три команды, вылетевшие из предварительного раунда Лиги чемпионов, а также 16 команд, проигравших в первом отборочном раунде ЛЧ.

В Лиге чемпионов сезона-2018/19 выступят три российских клуба. "Локомотив" и ЦСКА сыграют в групповой стадии (жеребьевка - 30 августа в Монако). "Спартак" вступит в борьбу с 3-го раунда и узнает своих соперников 23 июля.

Для выхода в групповой турнир бронзовому призеру чемпионата России необходимо преодолеть две стадии. Если красно-белые проиграют в 3-м раунде квалификации, они продолжат борьбу в плей-офф Лиги Европы, если же "Спартак" уступит в плей-офф Лиги чемпионов, он выступит в групповой стадии второго по значимости еврокубка.

Итоги жеребьевки второго квалификационного раунда Пути чемпионов ЛЕ:

«Шкендия» (Македония) / «ТНС» (Уэльс) – финалист предварительного раунда

«Торпедо» Кутаиси (Грузия) / «Шериф» (Молдавия) – ХИК (Финляндия) / «Викингур» (Фарерские острова)

Таины

«Спартак» Трнава (Словакия) / «Зриньски» (Босния) – «Кукес» (Албания) / «Валлетта» (Мальта)

«ФК Санта-Колома» (Андора) / «Дрита» (Косово) – «Валюр» (Исландия) / «Русенборг» (Норвегия)

«Астана» (Казахстан) / «Сутьеска» (Черногория) – «Алашкерт» (Армения) / «Селтик» (Шотландия)

«Дюделанж» (Люксембург) / «Видеотон» (Венгрия) – победитель предварительного раунда/ «Мальме» (Швеция)

«Спартак» Юрмала (Латвия) / «Црвена Звезда» (Сербия) – «Ла-Фиорита» (Сан-Марино) / «Линкольн» (Гибралтар)

«Судува» (Литва) / АПОЕЛ (Кипр) – «Флора» (Эстония) / «Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль)

«Олимпия» Любляна (Словения) / «Карабах» (Азербайджан) – «Лудогорец» (Болгария) / «Крузейдерс» (Северная Ирландия)

Автоматический пропуск в третий отборочный раунд: «Корк Сити» (Ирландия) / «Легия» (Польша)

Напомним, что матчи этой стадии турнира пройдут 26 июля и 2 августа.

Ранее определились 26 команд-участниц группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2018/19. 

В групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА сыграют «Барселона», «Атлетико», мадридский «Реал», «Валенсия» (все - Испания), «Бавария», «Шальке», «Хоффенхайм», дортмундская «Боруссия» (Германия), «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Ливерпуль» (Англия), «Ювентус», «Наполи», «Рома», «Интер» (Италия), «ПСЖ», «Монако», «Лион» (Франция), «Локомотив», ЦСКА (Россия), «Порту» (Португалия), «Шахтер» (Украина), «Брюгге» (Бельгия), «Галатасарай» (Турция) и «Виктория» ( Чехия).

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА 2018/19: РАСПИСАНИЕ-КАЛЕНДАРЬ

Июнь

  • 12 июня: Жеребьевка предварительного раунда, Ньон
  • 19 июня: Жеребьевка первого и второго отборочных раундов, Ньон
  • 26 июня: Полуфиналы предварительного раунда
  • 29 июня: Финал предварительного раунда

Июль

  • 10/11 июля: Первый отборочный раунд, первые матчи
  • 17/18 июля: Первый отборочный раунд, ответные матчи
  • 23 июля: Жеребьевка третьего отборочного раунда, Ньон
  • 24/25 июля: Второй отборочный раунд, первые матчи
  • 31 июля: Второй отборочный раунд, ответные матчи

Август

  • 1 августа: Второй отборочный раунд, ответные матчи
  • 6 августа: Жеребьевка раунда плей-офф, Ньон
  • 7/8 августа: Третий отборочный раунд, первые матчи
  • 14 августа: Третий отборочный раунд, ответные матчи
  • 21/22 августа: Раунд плей-офф, первые матчи
  • 28/29 августа: Раунд плей-офф, ответные матчи
  • 30 августа: Жеребьевка группового этапа, Монако

Сентябрь

  • 18/19 сентября: групповой этап, первый тур

Октябрь

  • 2/3 октября: групповой этап, второй тур
  • 23/24 октября: групповой этап, третий тур

Ноябрь

  • 6/7 ноября: групповой этап, четвертый тур
  • 27/28 ноября: групповой этап, пятый тур

Декабрь

  • 11/12 декабря: групповой этап, шестой тур
  • 17 декабря: Жеребьевка 1/8 финала, Ньон

Февраль

  • 12/13/19/20 февраля: 1/8 финала, первые матчи

Март

  • 5/6/12/13 марта: 1/8 финала, ответные матчи
  • 15 марта: Жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала, Ньон

Апрель

  • 9/10 апреля: 1/4 финала, первые матчи
  • 16/17 апреля: 1/4 финала, ответные матчи
  • 30 апреля: 1/2 финала, первый матч

Май

  • 1 мая: 1/2 финала, первый матч
  • 7/8 мая: 1/2 финала, ответные матчи

Июнь

  • 1 июня: Финал ("Метрополитано", Мадрид)
Прочитано 59 раз Последнее изменение Среда, 12 сентября 2018 21:34
Деловой народ

Главная общественная сеть деловых контактов ДЕЛОВОЙ НАРОД

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Управление статьями

Чтобы опубликовать статью, авторизуйтесь или пройдите регистрацию на сайте

Пишете интересные статьи?

ОПУБЛИКОВАТЬ СТАТЬЮ